25.12.2019

23 декабря 2019 года в Введенском кафедральном соборе под председательством епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана состоялось ежегодное епархиальное собрание.

В мероприятии приняли участие члены епархиального совета, благочинные, руководители епархиальных отделов, настоятели и клирики приходов, монашествующие, сотрудники епархиального управления, представители приходских собраний приходов.

Перед началом собрания секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг огласил повестку дня.

Первым со своим докладом выступил Преосвященный епископ Севастиан. Владыка подвел итогах уходящего года, представил статистические данные о числе священнослужителей и приходов, количестве совершенных богослужений и хиротоний, рассказал о своей работе в уходящем году.

Отчеты и доклады представили: секретарь епархиального управления, благочинные церковных округов, руководители отделов, главный бухгалтер епархии Литягина С. П.

В завершение собрания владыка поблагодарил членов епархиального совета, руководителей епархиальных отделов, благочинных и настоятелей за проделанную работу и преподал всем благословение на труды в наступающем году.