27.04.2019

26 апреля в Введенском кафедральном соборе епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан удостоил ряд клириков епархии иерархических наград.

Права ношения камилавки удостоен клирик Михаило-Архангельского собора диакон Вячеслав Чичкин.

Иерей Петр Бабинов, клирик Введенского собора, награжден правом ношения набедренника.

Права ношения камилавки удостоены: настоятель Скорбященского храма г. Абай иерей Илия Данилов, настоятель Троицкого храма пос. Ботакара иерей Димитрий Стрельников и настоятель Казанского храма пос. Осакаровка иерей Максим Сенькин.

Настоятель Тихонского храма г. Сарань иерей Виталий Бухлеев удостоен правом ношения наперсного креста.

Права ношения палицы удостоены благочинный Абайского церковного округа протоиерей Димитрий Патрикеев, клирик Никольского храма г. Темиртау протоиерей Александр Лега, клирик Введенского собора протоиерей Ахия Рахимжанов, клирик Покровского храма г. Темиртау иерей Виктор Гущин.

Правом ношения наперсного креста с украшениями удостоены секретарь епархии протоиерей Владимир Фрейганг и настоятель Преображенского храма пос. Топар игумен Лев Колесников.

Архимандрит Петр (Горошко) удостоен права служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами до "Отче наш".