18.10.2016

13 октября 2016 года состоялось очередное заседание Совета по связям с религиозными объединениями под председательством акима области Абдибекова Н.К, на котором были обсуждены вопросы о религиозной ситуации Абайского и Бухаржырауского районов. В работе Совета также принял участие епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан.

Также на совете выступила секретарь Общественного Совета Вшивцева Н.Н. которая проинформировала о роли областного общественного Совета в решении актуальных вопросов в обществе. Подводя итоги Совета аким области дал поручения акиму Абайского и Бухаржырауского районов усилить работу по укреплении межконфессионального согласия и профилактике религиозного экстремизма и терроризма.

Также рекомендовал областному общественному Совету рассмотреть возможность открытие специальной комиссии по рассмотрению вопросов в сфере религии. Кроме этого, аким области акцентировал внимание всех государственных органов и религиозных объединений, чтобы все массовые мероприятия проходили под эгидой 25-летия Независимости Республики Казахстан и 80-летие Карагандинской области