09.03.2016

8 марта, по благословению Преосвященнейшего Севастиана епископа Карагандинского и Шахтинского, состоялся Епархиальный конкурс детского песенного творчества «Пойте Богу нашему, пойте». Конкурс проводился в двух номинациях: «Индивидуальное песенное творчество» и «Коллективное песенное творчество». В первом туре конкурсанты исполнили православную духовную песнь, во втором туре народную песню.

Победитель в номинации «Индивидуальное песенное творчество» до 8 лет -  Пономаренко Елизавета Крестовоздвиженский храм г.Караганда. Лауреат – Патрикеева Пелагея Благовещенский храм г.Караганда.

Победитель  в номинации «Коллективное песенное творчество» до 8 лет – коллектив «Радость» Крестовоздвиженский храм г. Караганда. Лауреаты: коллектив «Свечечки» Введенский кафедральный собор г.Караганда; коллектив «Колоски» Никольский храм г.Темиртау; коллектив «Ручейки» Покровский храм г.Темиртау.

Победитель в номинации «Индивидуальное песенное творчество» от 9 до 12 лет – Ярмолович Олег Введенский кафедральный собор г.Караганда. Лауреаты: Ульбрихт Илья Михаило-Архангельский собор г.Караганда; Иванова София Благовещенский храм г.Караганда.

Победитель в номинации «Коллективное песенное творчество» от 9 до 12 лет – коллектив «Родничок» Михаило-Архангельский собор г.Караганда. Лауреаты: коллектив «Благовещение» Благовещенский храм г.Караганда; коллектив «Лучики»  Покровский храм г.Темиртау.

Победитель в номинации «Индивидуальное песенное творчество» от 13 до 17 лет – Марченкова Валерия Никольский храм г.Темиртау. Лауреаты: Бельдина Анастасия Никольский храм г.Темиртау; Елина Ангелина Никольский храм г.Сатпаев; Губинова Анастасия Михаило-Архангельский собор г.Караганда.

Победитель в номинации «Коллективное песенное творчество» от 13 до 17 лет – коллектив «Купина» Богородице-Рождественский женский монастырь г.Караганда. Лауреаты: коллектив «Поющее детство» Введенский кафедральный собор г.Караганда; коллектив «Ковчег» Михаило-Архангельский собор г.Караганда.

Всего в конкурсе приняло участие 23 индивидуальных исполнителя и 21 творческий коллектив Воскресных школ Епархии.