10.12.2021

9 декабря 2021 года в Введенском кафедральном соборе под председательством епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана состоялось ежегодное собрание Карагандинской епархии.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви Епархиальное собрание, возглавляемое епархиальным архиереем, является органом управления епархией и состоит из клира, монашествующих и мирян, проживающих на территории епархии и представляющих канонические подразделения, входящие в состав епархии. Епархиальное собрание созывается епархиальным архиереем по его усмотрению, но не реже одного раза в год, а также по решению Епархиального совета или по требованию не менее 1/3 членов предыдущего Епархиального собрания.
В Епархиальном собрании Карагандинской епархии приняли участие члены епархиального совета, благочинные, руководители епархиальных отделов, настоятели и клирики приходов, монашествующие, сотрудники епархиального управления, представители приходских собраний приходов.
Перед началом работы заседания по обычаю была произнесена молитва, затем секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев огласил регламент и повестку собрания.
Преосвященный епископ Севастиан выступил с докладом, подводящем итоги уходящего года.
Отчеты и доклады представили: секретарь епархиального управления, благочинные церковных округов, руководители отделов, главный бухгалтер епархии.
В завершение собрания архипастырь поблагодарил собравшихся, преподав всем благословение на труды в наступающем году.