22.10.2013

18 октября в Казахстане празднуется день духовного согласия. На этой неделе в Караганде состоялись различные мероприятия, посвященные этому дню.
17 октября благочинный Абайского церковного округа протоиерей Александр Угольков посетил встречу учащихся школ пос. Актас с представителями традиционных конфессий.
18 октября, в сам день праздника, духовенство епархии посетило различные мероприятия.
Секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг принял участие в круглом столе, посвященному Дню духовного согласия «Казахстан – центр межконфессионального согласия: толерантность и веротерпимость» который прошел в акимате г. Караганды.
Протоиерей Александр Угольков посетил встречу учащихся школ и колледжей города с представителями традиционных конфессий, проходившую в ДК района Майкудук
19 октября клирик Введенского собора иерей Андрей Афанасьев принял участие в круглом столе, организованном в СШ №16

22 октября протоиерей Михаил Патрикеев, благочинный Карагандинского церковного округа, принял участие во встречи школьников и студетов ВУЗов с представителями традиционных конфессий в ДК Железнодорожников.