19.08.2019

С 17 по 19 августа город Караганду посетила делегация Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (г. Москва).

Делегацию возглавил ректор университета протоиерей Владимир Воробьев. Его сопровождали декан факультета церковных художств ПСТГУ протоиерей Александр Салтыков, преподаватели университета.

В субботу вечером и в воскресенье утром члены делегации молились на богослужениях, возглавляемых епископом Карагандинским и Шахтинским Севастианом - в Введенском кафедральном соборе и Троице-Севастиановском соборе Караганды.

В воскресенье днем гости посетили Михаило-Архангельский собор и Крестовоздвиженский храм города.

В праздник Преображения Господня члены делегации приняли участие в богослужениях в Богородице-Рождественском женском монастыре - месте подвигов преподобноисповедника Севастиана Карагандинского.

В этот же день делегация посетила музей жертв политических репрессий в пос. Долинка и Мамочкино кладбище.