04.11.2013

4 ноября в конференц-зале Карагандинского экономического университета состоялся обучающий семинар "Основные принципы государственной политики в сфере освещения религиозной тематики в СМИ", организованном Агенством по делам религии Республики Казахстан.

В семинаре приняли участие заместитель акима Карагандинской области Б. К. Жумабеков, заместитель председателя Агентства по делам религий РК Г. Н. Шойкин, представители государственных органов, областных и городских СМИ, руководители центров по оказанию помощи пострадавшим от деструктивных религиозных течений, преподаватели и студенты ВУЗов, представители общественности.

Карагандинскую епархию Русской Православной Церкви представляли руководитель информационно-издательского отдела епархии, главный редактор газеты "Воскресения день" протоиерей Александр Угольков и сотрудник отдела Александр Адоменас.