21.07.2016

21 июля Святая Церковь совершает празднование в честь Явления Казанской иконы Божией Матери.

В этот день епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Казанском храме пос. Осакаровка.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, клирик Никольского собора г. Темиртау протоиерей Сергий Любчи, настоятель Свято-Троицкого храма пос. Ботакара иерей Димитрий Стрельников, настоятель Казанского храма иерей Максим Сенькин, ключарь Михаило-Архангельского собора г. Караганда иерей Александр Подкова, диаконский чин

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Димитрий Стрельников.

По окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход и молебное пение перед Казанской иконой Божией Матери.

После богослужения епископ Севастиан поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником и обратился к собравшимся со словами проповеди.

Также епископ Севастиан наградил медалью Казахстанского митрополичьего округа "50-летие преставления преподобного Севастиана Карагандинского" за многолетние труды на благо Церкви иерея Максима Сенькина и благотворителей Казанского храма.