18.07.2016

18 июля, в день обретения мощей прп. Сергия Радонежского, епископ Севастиан совершил Божественную Литургию в Свято-Сергиевском храме пос. Киевка.

Его Преосвященству сослужили благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель Богоявленского храма пос. Акбулак протоиерей Александр Лега, настоятель Казанского храма пос. Осакаровка иерей Максим Сенькин, ключарь Михаило-Архангельского собора г. Караганды иерей Александр Подкова.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Александр Угольков.

По окончании Божественной Литургии духовенство совершило славление перед образом преподобного Сергия, после чего владыка Севастиан обратился к прихожанам с проповедью

Также епископ Севастиан наградил медалью Казахстанского митрополичьего округа "50-летие преставления преподобного Севастиана Карагандинского" за многолетние труды на благо Церкви экс-акима пос. Киевка И. Ю. Пронина, сотрудников храма.