01.01.2014

31 декабря в Никольском соборе г. Сатпаева завершилась благотворительная акция  «Подари тепло детям»,  которая проходила с 15 ноября и осуществлялась в период Рождественского поста.

Неравнодушными прихожанами храма были собраны теплые вещи: шарфы, варежки, шапки, носки для детей – сирот из детского дома  и детей с ограниченными возможностями из «Общества для детей – инвалидов г. Сатпаева».

Основная идея проводимой  акции заключалась в том, чтобы не просто собрать материальные ценности, а обратить внимание на проблему душевной изоляции брошенных детей. Сказать о том, что детям нужно не столько физическое, сколько душевное тепло.

Участникам акции был представлена возможность самим связать теплые вещи для ребят, либо купить уже готовые в магазине. Рукодельницы Никольского прихода потратили несколько вечеров для того, чтобы связать вещи для осиротевших детей и инвалидов и подарить детям не только изготовленные своими руками вещи, но и тепло сердец, частичку себя, своего внимания и души...

В период проведения акции было собрано несколько десятков теплых варежек, носков, шапочек и шарфов. Все это будет передано в детский дом и в Общество для детей – инвалидов на праздничном концерте в день Рождества Христова.