08.04.2013

7 апреля. Благовещение Пресвятой Богородицы. Крестопоклонная неделя Великого поста. Епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан возглавил Божественную Литургию святого Василия Великого в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Караганды.

Владыке Севастиану сослужили: настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Михаил Патрикеев, секретарь епархиального управления протоиерей

Владимир Фрейганг, иерей Константин Рублевский.

По окончании Литургии был отсужен молебен перед храмовой иконой Благовещения Пресвятой Богородицы и совершен крестный ход вокруг храма, после чего владыка обратился с Архипастырским словом к духовенству и прихожанам и поздравил всех с престольным праздником.

Накануне вечером Владыка Севастиан возглавил всенощное бдение во Введенском кафедральном соборе Караганды. Владыке сослужили клирики собора. Особенностью воскресного всенощного бдения являлся чин выноса Креста из алтаря на середину храма для поклонения. По завершении вечерней службы глава Карагандинской епархии обратился к прихожанам с проповедью.