11.03.2013

10 марта 2012 года по благословению Преосвященного Севастиана, епископа Карагандинского и Шахтинского, в конференц-зале гостиницы «Чайка» состоялся интеллектуальный марафон «Православие – моя вера», посвященный Дню православной книги.

В викторине приняли участие учащиеся и выпускники воскресных школ Карагандинской и Шахтинской епархии. За право называться самыми эрудированнысм соревновались три команды: сборная команда Свято-Введенского собора, Богородице-Рождественского монастыря и Крестовоздвиженского храма города Караганды, сборная Михаило-Архангельского собора, Благовещенского храма города Караганды, Никольского и Покровского храма города Темиртау  и сборная команда приходов Абайского церковного округа. Участникам марафона были предложены самые разные вопросы из Священного Писания, Священного Предания и истории Церкви. Все участники игры получили в подарок книги и грамоты.