«Вера без дел мертва».

По благословению Преосвященного СЕВАСТИАНА, епископа Карагандинского и Шахтинского, при Введенском кафедральном соборе гор. Караганды организованна «Волонтёрская служба «Милосердия»», в задачи которой входит оказание помощи по уходу за больными и одинокими  людьми на дому, посещение детских домов, домов инвалидов и престарелых. Служба «Милосердия» осуществляет свою деятельность в больницах города (в больнице Сестринского ухода и Хосписе; Онкологической больнице; Областной клинической больнице и др.), и нуждается в добровольцах, решивших посвятить часть своего времени на благое дело.

Желающим послужить Господу и ближним и стать волонтёром «Службы Милосердия» обращаться в координационный совет по адресу: гор. Караганда; ул. Гапеева 1а, Введенский кафедральный собор в епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, либо позвонить по телефону: 8 700 158 45 35. (с 9.00 до 18.00). Координатор Юлия Александровна Гупалова.